Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 ноября 2018 года Крупной суммы денег лишилась жительница Карачаевского района, доверившись мошенникам

55-летней жительнице а. Хумара позвонил неизвестный мужчина и, представившись работником брокерской компании, предложил женщине заработать. В ходе беседы потерпевшая сообщила преступнику конфиденциальную информацию. В результате обмана мошенники получили доступ к счету женщины и похитили 445 тысяч рублей. По заявлению потерпевшей сотрудники ОВД проводят проверку.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике в очередной раз призывает жителей к бдительности. Не стоит доверяться незнакомым людям и звонкам с незнакомых номеров. Нельзя передавать чужим людям, тем более, если Вы их даже не видели ни разу, конфиденциальную информацию: паспортные данные, номера счетов, банковских карт и возможность доступа к ним.

Мошенники могут менять легенду, но конечная цель у них одна – выманить у жертвы информацию, при помощи которой они получать доступ к банковскому счету и похитят оттуда деньги.

Проверять информацию по своему банковскому счету или карте необходимо исключительно в организации (банке), которая вас обслуживает, лично посетив учреждение либо по номеру, указанному на карте. При этом даже работники банка не имеют право знать пин-код карты, логин и пароль личного кабинета.

Для перевода денег достаточно номера карты: если у вас просят иную информацию, либо провести какие-либо операции на банкомате, компьютере или телефоне, откажитесь – это мошенники.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости