Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 ноября 2018 года В Курске задержаны подозреваемые в сбыте крупной партии героина

В Курске сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области при силовой поддержке спецподразделения полиции «Гром» задержаны шестеро подозреваемых в сбыте наркотического вещества – героин в крупном размере.

Оперативниками была получена информация о том, что уроженцы одной из среднеазиатских республик на арендованном автомобиле прибывают в Курск из столицы для распространения наркотиков путем тайников-закладок. Запрещенные вещества, уже расфасованные для последующего сбыта, прятали под обшивкой в багажнике машины. Раскладывали порции, выбрасывая их из окна движущегося автомобиля.

Двое подозреваемых были задержаны при доставке запрещенных веществ в Курск. При них изъяли почти килограмм героина.

Еще четверо злоумышленников были установлены в ходе следственных действий. Троих задержали, когда они прибыли в Курскую область, еще один из них был задержан в г.Иваново и доставлен в Курск.

Подозреваемые сознались в содеянном. Тайники-закладки, сделанные ими, изъяты.

В настоящее время шестеро подозреваемых арестованы. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт наркотических средств». За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 20 лет или пожизненным лишением свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости