Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 ноября 2018 года В Каменском районе полицейские задержали подозреваемую в совершении убийства сына

В начале октября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Каменскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов п.г.т. Каменка 30-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подверг избиению свою мать. Пенсионерка, доведенная до отчаяния систематическими издевательствами и побоями со стороны сына, дождалась, когда он уснет, после чего нанесла ему обухом топора несколько ударов по голове.

С полученными телесными повреждениями потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где, несмотря на своевременно оказанную квалифицированную медицинскую помощь, через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По подозрению в совершении противоправного деяния полицейскими во взаимодействии со следователями СК была задержана 63-летняя местная жительница, мать потерпевшего. Женщина дала признательные показания.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости