Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 ноября 2018 года В Новокузнецке местного жителя будут судить за нападение на микрофинансовую организацию

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

31 декабря 2015 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о нападении на офис одной из микрофинансовых компаний. Около 18:00 в помещение вошел молодой человек, который задал несколько вопросов сотруднице, а после консультации по займам приставил к ее шее нож и потребовал отдать деньги. Потерпевшая открыла сейф и передала нападавшему сверток с наличными, после чего злоумышленник скрылся. Причиненный ущерб составил более 20 000 рублей. Следователем по факту разбоя было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Он пояснил, что совершил нападение, чтобы устроить себе праздник в новогоднюю ночь. На похищенные деньги фигурант приобрел кроссовки, вино и мандарины.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в настоящее время материалы направлены на рассмотрение в Кузнецкий районный суд города Новокузнецка. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 16:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости