Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2018 года Кубанские полицейские задержали подозреваемых в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Северскому району обратился владелец одного из местных тепличных комплексов с заявлением о том, что с территории предприятия пропали два трактора, а также инструменты для орошения и полива растений. Общая сумма ущерба составила около полумиллиона рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Отдела МВД России по Северскому району осмотрели место происшествия и обнаружили свежие следы от протекторов трактора и автомобиля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили транспортное средство, на котором злоумышленники вывезли второй трактор, а также установили личность владельца автомобиля. При осмотре территории домовладения 25-летнего местного жителя сотрудники полиции обнаружили один из похищенных тракторов, а также инструменты. Сельхозтехнику изъяли и вернули законному владельцу.

Молодой человек пояснил, что совершил кражу вместе со своим 23-летним знакомым. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что второй похищенный трактор злоумышленники успели разобрать и сдать на металлолом.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Северскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости