Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 ноября 2018 года Котельничские полицейские задержали подозреваемых в серии краж

За последний месяц в полицию участились обращения от жителей Котельничского, Даровского и Свечинского районов с сообщениями о тайных хищениях их имущества – автомобильных аккумуляторов, инструментов, бензина. Преступления объединяло то, что они совершались преимущественно в ночное время из гаражей или из припаркованных автомобилей. Так, например, 1 ноября в поселке Свеча в ночное время из гаража одного из местных жителей неизвестные похитили электроинструменты. А 8 ноября в вечернее время из припаркованного внедорожника жителя Свечи пропали аккумуляторная батарея и видеорегистратор.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Котельничский" установили личность причастных к совершению хищений – ими оказались двое жителей поселка Даровского, 1993 и 1996 годов рождения, оба ранее судимые за имущественные преступления. Мужчин задержали и доставили в полицию. Установлено, что похищенное имущество злоумышленники реализовывали в точках сбыта, деньги тратили на личные нужды. Суммарный ущерб потерпевшим, причиненный действиями злоумышленников, превысил 100 тысяч рублей.

Мужчины привлечены в качестве подозреваемых по ранее возбужденным делам по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража». Они подозреваются в совершении, по меньшей мере, пятнадцати краж на территории трех районов. На время проведения расследования один из подозреваемых заключен под стражу, второй находится под подпиской о невыезде. В настоящий момент устанавливается причастность мужчин к совершению других подобных преступлений на территории районов. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости