Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 ноября 2018 года В Нижнем Тагиле полицейские уничтожили более 3 килограммов наркотических веществ

В Нижнем Тагиле прошло плановое мероприятие по уничтожению наркотических средств, которое проходит один раз в квартал. Полицейские уничтожили более 3 килограммов наркотических веществ. Их сожгли в производственной печи на одном из предприятий Нижнего Тагила. Запрещенные к обороту вещества, изъятые сотрудниками правоохранительных органов за последние 9 лет в ходе проводимых оперативно - розыскных мероприятий, львиную долю из которых составили синтетические наркотики весом более 2 килограммов, а также героин.

Помимо этого в печь отправили и другие вещественные доказательства преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков: курительные трубки, стеклянные и пластиковые емкости, шприцы, перчатки.

По словам старшего специалиста отдела тылового обеспечения МУ МВД России «Нижнетагильское» капитана внутренней службы Ольги Лебедевой, уничтожено более 205 объектов по 63 уголовным делам в отношении 74 человек, по которым приговоры, вынесенные судами Нижнего Тагила, уже вступили в законную силу.

Уничтожение запрещенных веществ прошло под пристальным вниманием специальной комиссии, в состав которой вошли следователи, дознаватели Межмуниципального управления, представители отдела по экологии и природопользованию и здравоохранения, а также сотрудники прокуратуры, осуществлявшие надзор над предварительным расследованием по данным уголовным делам.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижентагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости