Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 ноября 2018 года Вологжане обратились к руководству УМВД области с просьбами поощрить сотрудников органов внутренних дел

В УМВД России по Вологодской области поступили обращения от жителей Вологды с просьбой поощрить сотрудников ОВД за добросовестную службу и профессионализм.

Искренние слова признательности адресованы сотрудникам Следственного управления УМВД России по Вологодской области и лично подполковнику юстиции Александру Меркулову. Вологжанка пишет, что благодаря профессиональной работе следователей понес заслуженное наказание виновник ДТП, в котором серьезно пострадала ее 13-летняя дочь. Водитель превысил скорость, установленную для участка проезжей части, и совершил наезд на девочку – пешехода. Молодой человек был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). «Прошу зачитать благодарственное письмо перед личным составом, а также наградить сотрудников за их добросовестную службу», - резюмирует автор обращения.

В другом письме житель областной столицы благодарит сотрудников УМВД России по г. Вологде за оперативное раскрытие хищения его имущества. В один из дней октября вологжанин заносил строительные материалы в свою квартиру, а верхнюю одежду и личные вещи оставил в подъезде. Когда спустя непродолжительное время он за ними вернулся, то не обнаружил своего имущества. Пропали куртка, сотовый телефон, планшет, водительское удостоверение. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции незамедлительно провели поквартирный обход и обнаружили в одной из квартир похищенные вещи, а также задержали подозреваемого. Как установили полицейские, в этот день один из жильцов подъезда, снимавший квартиру, принимал компанию гостей. Один из них и решил присвоить чужое имущество. Ранее мужчина уже имел проблемы с законом.

Житель города обращается с просьбой к руководству УМВД области поощрить сотрудника уголовного розыска Евгения Федотова, дознавателя Ларису Решетникову, участкового уполномоченного полиции Александра Сошилова и старшего участкового Александра Надеева, благодаря оперативным действиям которых за считанные часы удалось задержать злоумышленника и вернуть ценные вещи. «От меня лично и от всей моей семьи выражаю Вам огромную благодарность за воспитание Ваших сотрудников и добросовестное исполнение ими своих обязанностей по защите правопорядка», - такими словами завершил свое письмо вологжанин.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 15:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости