Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 ноября 2018 года Брянские полицейские приняли участие в межведомственном профилактическом мероприятии

Представители силовых структур и органов власти побеседовали с учащимися профессионального училища, расположенного в поселке Белые Берега.

В межведомственном профилактическом рейде, направленном на предупреждение правонарушений в подростковой среде, приняли участие представители органов внутренних дел, прокуратуры, Следственного комитета, уголовно-исполнительной инспекции, районной администрации и медучреждения.

С приветственным словом к учащимся профессионального училища №16 обратился глава поселка Белые Берега Александр Гаврилов. Он рассказал ребятам о целях проведения межведомственного рейда и попросил их внимательно выслушать выступающих.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Фокинского района УМВД России по городу Брянску старший лейтенант полиции Юлия Хорова напомнила подросткам о неприятных последствиях прогуливания занятий, опасностях бродяжничества и предусмотренной законом ответственности за нарушение «комендантского часа».

Врио начальника филиала по Фокинскому району уголовно-исполнительной инспекции старший лейтенант внутренней службы Евгения Прудникова рассказала учащимся о деятельности пенитенциарной службы.

Помощник прокурора Фокинского района Нина Арсанова в своем выступлении разъяснила ребятам, какая административная ответственность предусмотрена за употребление наркотических веществ.

Продолжила тему о вреде употребления алкоголя и наркотиков врач психиатр-нарколог по приему детского населения брянского областного наркологического диспансера Ирина Галичева. Она рассказала, какие отрицательные последствия наступают для подросткового организма при употреблении спиртосодержащих и энергетических напитков, табачной продукции, наркотических средств и психотропных веществ. Выступление сопровождалось показом документального фильма.

Завершил профилактическую беседу с подростками руководитель фокинского межрайонного следственного отдела подполковник юстиции Денис Няненко, который рассказал о преступлениях, за которые несовершеннолетние граждане могут быть привлечены к уголовной ответственности. Среди прочего он отдельно выделил – употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

В завершении мероприятия гости ответили на появившиеся у слушателей вопросы. Преподавательский состав и учащиеся поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости