Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 ноября 2018 года В Волгограде состоялось расширенное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе

Итоги совместной работы по выполнению задач обеспечения безопасности жителей региона, ранее принятых решений, рассмотрены 15 ноября 2018 года на расширенном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка.

В работе совещания приняли участие руководители всех силовых ведомств области, профильных комитетов областной Администрации, руководители районных отделов полиции, участковые уполномоченные полиции, представители казачьих и народных дружин, главы сельских администраций и муниципальных округов. Такой формат обсуждения внедрен в практику Волгоградской области с 2014 года и зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны как способ решения актуальных вопросов жизнеобеспечения региона и безопасности граждан.

Открывая заседание, Губернатор региона Андрей Иванович Бочаров подвел итоги выполнения ключевых задач, поставленных на совещании год назад. Отмечены положительные сдвиги в работе правоохранителей в вопросах снижения преступности в общественных местах, сокращения аварийности на дорогах, тяжести последствий ДТП, защите прав дольщиков. Эффективной признана деятельность по пресечению нарушений в сфере ЖКХ.

С подробным докладом о работе органов внутренних дел выступил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

Особое внимание, по словам Александра Кравченко, в текущем году было уделено обеспечению правопорядка при проведении массовых мероприятий. И значительную помощь здесь оказывали казаки и дружинники, которые и по сегодняшний день совместно с полицейскими несут службу на улицах города. В текущем году с участием представителей общественности задержано более 300 лиц, совершивших преступления, пресечено почти 5,5 тысяч противоправных деяний.

Отдельно главный полицейский региона остановился на теме проведения в г.Волгограде Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018.

«В нашем городе проводилось 4 матча группового этапа, работала одна из самых больших фан-зон в стране, город-герой посетило 110 тысяч туристов и болельщиков, в том числе 50 тысяч граждан других государств, - отметил Александр Николаевич, - для обеспечения безопасности на спортивных мероприятиях были привлечены как личный состав Главка, курсанты Волгоградской академии МВД России, так и сводные отряды полиции из других регионов, а это более 3,5 тысяч сотрудников. При их проведении также были задействованы почти 3 тысячи представителей различных муниципальных организаций правоохранительной направленности».

Наряду с положительными результатами работы, в своем выступлении Александр Кравченко остановился на проблемных вопросах, касающихся создания в сельских районах дополнительных участковых пунктов полиции «шаговой» доступности, состоянии дорожно-уличной сети и освещённости проезжей части в темное время суток, внедрении комплексов видеофиксации нарушений ПДД, борьбе с нелегальными мигрантами. По словам генерал-лейтенанта, далеко не везде главы муниципальных и поселковых образований занимают активную позицию по обозначенным проблемным вопросам. Эти и другие направления, требующие повышенного внимания, в ходе заседания были детально обсуждены с предложением мер, направленных на стабилизацию положения.

Во время заседания, учитывая присутствие в зале всех участковых уполномоченных полиции региона, и то, что встреча проходила накануне 95-летия создания в системе МВД России службы участковых уполномоченных, наиболее отличившиеся представители этой полицейской профессии были отмечены ведомственными наградами, благодарственными письмами и ценными подарками.

По традиции в преддверии ежегодного праздника со сцены были объявлены имена региональных финалистов конкурса «Народный участковый - 2018». Набравших наибольшее число голосов по результатам народного голосования капитана полиции Александра Носкова из Отдела МВД России по Жирновскому району, майора полиции Евгения Разумова, представлявшего Отдел МВД России по Светлоярскому району, и победителя конкурса - майора полиции Дмитрия Стукалина из Отдела полиции Советского района гор. Волгограда наградили ценными подарками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости