Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 ноября 2018 года В Воронеже превентивную программу «Краш-курс» по безопасности дорожного движения впервые провели для родителей

В Воронеже на базе Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова впервые для родителей воспитанников детских садов и учащихся школпроведена превентивная программа «Краш-курс» по безопасности дорожного движения.

Участниками мероприятия стали более 500 горожан, а в качестве организаторов выступили автономная некоммерческая организация "Центр поддержки и развития семьи "Спика", управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, воронежское региональное отделение общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей"; Главное управление МЧС России по Воронежской области, департамент здравоохранения Воронежской области и ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова.

Со словами приветствия обратились к гостям начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов, консультант отдела дополнительного образования, воспитания детей и молодежи департамента образования, науки и молодежной политики Юлия Скоркина, ответственный секретарь Воронежской национальной родительской ассоциации Елена Яковец.

После этого участникам было предложено вспомнить своё самое заветное желание, написать его на стикере и прикрепить к воздушному шару.

Во время программы «Краш - курс» выступили полицейские, спасатели, врачи скорой помощи, как непосредственные свидетели страшных событий и действий, порой приведших к трагическим последствиям. Они рассказали о своих очень личных переживаниях, например о том, что они ощутили на месте ДТП, во время оказания неотложной помощи и разборе поврежденного транспорта, что испытывали, когда сообщали родным и знакомым о смерти близкого им человека.

Кульминацией мероприятия стал лопнувший в полной тишине воздушный шар, как символ рухнувших надежд и нереализованных планов. Через эмоциональное переживание организаторы «Краш–курса» постарались изменить самонадеянное поведение на дороге участников мероприятия.

В завершении встречи родители поблагодарили организаторов и предложили расширить практику проведения совместных профилактических мероприятий и для взрослых, и для детей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 17:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости