Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 ноября 2018 года Полицейские Ямало-Ненецкого автономного округа провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

В целях популяризации использования световозвращающих элементов и снижения детского травматизма на дорогах сотрудники Госавтоинспекции объяснили предназначение ярких аксессуаров для пешеходов воспитанникам детского сада.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Эльза Соколова провела профилактическую беседу по правилам безопасного поведения на дороге, рассказала об опасностях, которые могут возникнуть у пешеходов на проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости на улице при непогоде. Полицейские пояснили, что основной мерой предосторожности является не только грамотное поведение на дороге, но и обязательное использование на верхней одежде и сумках световозвращающих элементов.

После познавательной беседы под руководством инспекторов ГИБДД дети с родителями смастерили яркие и оригинальные фликеры, которые прикрепили на одежду и портфели.

В завершении мастер-класса сотрудники Госавтоинспекции призвали ребят и взрослых неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, использовать световозвращающие элементы и заботиться о своей безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости