Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 ноября 2018 года Крымские полицейские и общественники организовали форум по теме безопасности среди студентов

Сегодня, 15 ноября, в Симферополе состоялся семинар, посвященный вопросам безопасности среди молодежи и студентов, в том числе безопасного поведения в сети Интернет. В нем приняли участие студенты и преподаватели Крымского финансово-экономического колледжа, сотрудники правоохранительных органов, а также видные юристы и практики, работающие в различных сферах правоприменительной деятельности.

Инициатором мероприятия выступили члены Общественного совета при Министерстве внутренних дел по Республике Крым.

Одной из основных тем, которые поднимались на встрече, стала профилактика экстремизма и терроризма. Представители МВД по Республике Крым и Общественного совета при правоохранительном ведомстве рассказали учащимся об ответственности, предусмотренной за правонарушения экстремистской направленности. Также они остановилась на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения среди учащихся.

Полицейские разъяснили учащимся цели и мотивы склонения молодежи к участию в деятельности запрещенных организаций, познакомили с основными правилами поведения при угрозе террористических актов.

Кроме того, было уделено внимание вопросам общения в социальных сетях и использования опасного интернет-контента, распространение которого запрещено действующим законодательством. Не секрет, что всемирная паутина зачастую используется представителями деструктивных сект и сообществ для навязывания своей идеологии. Именно поэтому для подростков очень важно научиться противостоять негативному влиянию, а также понимать серьезность последствий необдуманных неверных шагов.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят работу по информированию подрастающего поколения о том, как не попасть в трудные ситуации, связанные с нарушением Закона.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 18:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости