Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 ноября 2018 года В Нерюнгринском районе сотрудниками полиции раскрыта квартирная кража

В ОМВД России по Нерюнгринскому району обратился 46-летний житель г. Зея Амурской области, приехавший в Нерюнгри для работы вахтовым методом, который заявил о краже своего имущества. Материальный ущерб составил 15000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый безработный 35-летний уроженец Усть-Янского района.

Как выяснилось, молодой человек периодами жил у различных знакомых, часто употреблял спиртные напитки. Так и в тот раз он пришёл к знакомому, чтобы совместно распить алкоголь. Не дойдя до нужной квартиры, молодой человек захотел покурить, стал искать оставленные окурки. Затем, по его словам, случайно нашёл в электрощитке ключ от квартиры. Подозреваемый начал искать дверь, к которой подошёл бы ключ. Найдя нужную квартиру, злоумышленник беспрепятственно проник внутрь, нашёл две спортивные сумки и сложил туда всё, что ему приглянулось: продукты питания, одежду и личные вещи. После чего он покинул квартиру.

В настоящее время похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража»,санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане!

Не оставляйте ключи от квартиры под ковриками, в почтовых ящиках, в электрощитках. Помните, сохранность Вашего имущества в первую очередь зависит от Вас.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости