Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 ноября 2018 года В УМВД России по Приморскому краю чествовали участковых уполномоченных полиции

17 ноября участковые уполномоченные полиции отмечают 95-ю годовщину со дня создания подразделения в системе МВД России. День 17 ноября при этом был избран не случайно: в 1923 году именно в этот день была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». С этого времени и можно отсчитывать историю института участковых (надзирателей, инспекторов, уполномоченных — вторая часть названия службы менялась с завидной регулярностью) в его современном виде.

Участковым уполномоченным принадлежит одно из ведущих мест в работе полиции с гражданами. Ежедневно за помощью к участковым обращаются десятки местных жителей. Сотрудники подразделения выполняют большую часть работы по профилактике преступлений и выявлению бытовых нарушений. Ими раскрывается огромное количество преступлений, как по линии полиции общественной безопасности, так и криминального блока.

В этом году участковые уполномоченные Приморья выявили свыше 3 тыс. преступлений, в том числе 247 краж, 18 грабежей, 67 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Пресечено почти 39 тыс. административных правонарушений.

Основная роль в предупреждении тяжких и особо тяжких «бытовых» преступлений принадлежит участковым уполномоченным полиции. Ими выявлено и поставлено на учёт 1085 семейных дебоширов.

Глава Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев провел торжественное собрание, на котором чествовали действующих сотрудников и ветеранов службы. Им пожелали здоровья, спокойной службы, успехов в профессиональной деятельности, семейного благополучия и исполнения поставленных целей.

С профессиональным праздником своих коллег поздравил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Приморскому краю Алексей Демин. Полковник полиции выразил подчиненным благодарность за их значительный вклад в дело укрепления общественного порядка в Приморском крае, а также отметил, что основу этой службы всегда составляли преданные закону и Родине люди.

Лучшие участковые уполномоченные полиции и ветераны службы отмечены ведомственными наградами, грамотами и благодарственными письмами. Завершилось собрание праздничным концертом: сотрудники культурного центра приморской полиции исполнили инструментальные и вокальные композиции.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости