Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 ноября 2018 года Тальменская Госавтоинспекция напомнила водителям о беззащитности пешеходов, имеющих ограничение по зрению

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения Тальменской средней школы № 6 проведена акция, направленная на привлечения внимания общественности на людей, имеющих ограничение по зрению. В ходе мероприятия участники акции вручали водителям листовки и памятки по дорожной тематике, а также призывали водителей быть внимательнее к пешеходам.

Также ЮИДовцы обращались к пешеходам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и носить на одежде световозвращающие элементы, так как в зимний период повышается аварийность на дорогах – сложно заметить переходящего дорогу человека. В темное время суток силуэт человека сливается с окружающей обстановкой, особенно когда идет снег, и водитель слишком поздно замечает пешехода.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, ведь от этого напрямую зависят жизнь и здоровье как пешеходов, так и водителей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости