Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 ноября 2018 года В Уссурийске Госавтоинспекторы пополнили банк донорской крови для жертв дорожно-транспортных происшествий

С 2005 года ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире. Жертвы дорожно-транспортных аварий – это не только погибшие. Раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы. Во всех городах России проходят массовые автопробеги, социально значимые акции и мероприятия.

Накануне этой даты сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД отдела МВД России по городу Уссурийску присоединились к мероприятию. С самого утра полицейские стали приходить на городскую станцию переливания крови. По долгу своей службы госавтоинспекторы ежедневно сталкиваются с дорожными трагедиями, видят десятки пострадавших людей. Они не понаслышке знают, что порой именно донорская кровь становится спасением для тяжело травмированного человека.

Перед процедурой каждому претенденту пришлось пройти медицинское обследование. А после обследования доноров ждал теплый сладкий чай с печеньем. Большинство сотрудников полиции, принявших участие в акции, неоднократно уже становились донорами. Евгения Бойченко, инспектор по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС, пришла в одиннадцатый раз помочь нуждающимся в крови. Инспектора ДПС Вячеслава Венкова медицинские работники узнают сразу, ведь ля него сегодня сдача крови проходит в сороковой раз. Именно столько раз необходимо сдать безвозмездно кровь, чтобы получить звание Почетного донора. Еще в 2009 году, до поступления на службу в органы внутренних дел, Вячеслав пришел на станцию переливания крови в первый раз. Обладатель редкой второй отрицательной группы крови, Вячеслав часто получал звонки от медицинских работников с просьбой сдать кровь для нуждающихся. На просьбы медиков всегда охотно откликался, никогда не отказывал.

Среди участников акции были и такие, кто сдавал кровь в первый раз. Светлана Лю, инспектор по исполнению административного законодательства, впервые пришла на станцию. Пройдя все процедуры, Светлана пообещала, что это не в последний раз ее поход на станцию.

Сдав кровь, сотрудники полиции отправились по своим рабочим местам, ведь главной задачей остается прежней - сделать дороги безопасными, сохранить жизнь и здоровье людям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости