Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 ноября 2018 года В рамках операции "Автомобиль" сотрудники полиции раскрыли угоны «Жигулей»

В ходе проведения на территории Новосибирска оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль» сотрудниками уголовного розыска раскрыты угоны автомобилей. Полицейскими было установлено, что 6 сентября неизвестный от дома по улице Костычева в Ленинском районе Новосибирска, совершил угон автомобиля «ВАЗ 21140». Ущерб, причиненный автовладельцу, составил 110 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении данного преступления - 15-летний подросток, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Аналогичное преступление раскрыто в Советском районе. Здесь 11 ноября от дома по улице Пасечной ранее судимый за кражу 28-летний житель Алтайского края совершил угон автомобиля «ВАЗ 2115». Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска, а автомобиль обнаружен у дома по проспекту Строителей. Мужчина признался в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости