Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 ноября 2018 года В Приморском крае полицейские, ветераны и дружинники рассказали школьникам об истории и специфике работы полиции

Сотрудники отдела МВД России по Ханкайскому району совместно с ветеранами и членами добровольных народных дружин посетили школы районного центра, проведя с учащимися беседы в рамках серии мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия российской полиции.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Владимир Латокурский и сотрудник Госавтоинспекции Елена Александрова рассказали ребятам об истории российской полиции, зарожденной во время правления Петра I. Школьники узнали о том, что именно Петром Великим был введен термин «полиция». За 300 лет своего существования российская полиция неоднократно реформировалась, менялись наименования ведомства, названия должностей. Ребятам поведали о том, какие обязанности возложены на полицейских.

Председатель Совета ветеранов отдела МВД России по Ханкайскому району, член добровольной народной дружины майор милиции в отставке Виктор Маслич рассказал о дружинах, о том, какую роль они выполняют в обеспечении охраны общественного порядка. Также Виктор Яковлевич отметил, что отдел полиции Ханкайского района регулярно проводит дни открытых дверей для учащихся школьных и дошкольных образовательных учреждений, студентов Уссурийского филиала агропромышленного колледжа, воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, находящегося в селе Первомайское.

Юрисконсульт правовой группы отдела полиции, член добровольной народной дружины Андрей Тарасенко проинформировал ребят о том, какая ответственность предусмотрена за административные правонарушения, в том числе за нецензурную лексику в общественных местах, и апомнил учащимся о необходимости соблюдения мер личной безопасности.

Побеседовав с ребятами, полицейские и дружинники продемонстрировали оружие и спецсредства, стоящие на вооружении у сотрудников органов внутренних дел. Школьники с удовольствием примерили бронежилеты, каски, поучились разбирать и собирать учебный пистолет Макарова.

Ребята были рады гостям. Такие встречи позволяют доступно объяснить задачи и специфику действий полицейских, формировать доверительные отношения граждан с сотрудниками органов внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости