Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 ноября 2018 года Полицейские вернули читинцу угнанный автомобиль стоимостью полтора миллиона рублей

В Красночикойском районе злоумышленники вытолкнули из автомашины «Лексус» нетрезвого водителя и угнали транспортное средство.

В минувшее воскресенье в ОМВД России по Красночикойскому району поступило сообщение от 39-летнего читинца об угоне принадлежащего ему автомобиля «Lexus RX-350». В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий полицейские выяснили, что неизвестный мужчина вытолкнул спящего потерпевшего из машины, стоящей возле увеселительного заведения, и неправомерно завладел транспортным средством. Описать злоумышленника заявитель не смог.

Сотрудники полиции составили ориентировку на угнанный автомобиль и направили в отделы полиции. В результате предпринятых полицейскими мер, автомобиль был обнаружен брошенным в нескольких километрах от села Орта Улетовского района. В ходе осмотра эксперт-криминалист изъял следы, оставленные злоумышленником. В результате слаженной и профессиональной работы полицейских, личность злоумышленника была установлена и он задержан в Читинском районе. Подозреваемым оказался ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов 26-летний житель Сретенска.

В настоящее время машина передана заявителю. По факту неправомерного завладения транспортном средством, с причинением особо крупного ущерба, возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости