Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 ноября 2018 года Следователи отдела по расследованию преступлений Новотроицка возбудили уголовное дело по факту мошенничества при оформлении кредита через Интернет

В дежурную часть отдела полиции города Новотроицка с заявлением о мошенничестве обратилась 24-летняя местная жительница.

Сотрудникам полиции девушка рассказала, что в одной из социальных сетей она увидела объявление об оказании услуг кредитования. Перейдя по ссылке на неустановленный сайт, она оставила заявку на получение кредита в сумме 250 000 рублей. После чего на ее абонентский номер позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банковского учреждения. Звонивший сообщил, что ей одобрен кредит, но чтобы его получить, девушке необходимо перевести деньги в сумме 5785 рублей на оплату первоначального ежемесячного платежа. Новотройчанка безоговорочно выполнила все указания, которые диктовал ей неизвестный, однако кредит так и не получила. Позже неизвестный вновь позвонил и сообщил, что для получения обещанного кредита необходимо оплатить страховку в сумме 17 000 рублей. После разговора с ним потерпевшая, поняв, что ее обманывают, на данное предложение ответила отказом и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту следователем 3 отдела по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые оренбуржцы! Будьте бдительными и предпринимайте все необходимые меры для сохранения своих сбережений, а также внимательно относитесь к сделкам посредством сети Интернет и соблюдайте простые правила, которые позволят сберечь свое имущество. При приобретении товаров посредством сети Интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар или оплата первоначального ежемесячного платежа по кредиту не гарантирует их получение. Тщательно проверяйте информацию о поставщике товаров и услуг. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости