Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 ноября 2018 года В Горно-Алтайске состоялся гарнизонный развод строевых подразделений полиции

На мемориальном комплексе «Парк Победы» состоялся гарнизонный развод строевых подразделений, задействованных в системе единой дислокации.

Готовность полицейских к несению службы проверил, начальник отдела организации охраны общественного порядка МВД по Республике Алтай полковник полиции Сергей Филиппов.

В ходе проведения развода до сотрудников была доведена информация о состоянии преступности на территории столицы республики. Так по итогам десяти месяцев этого года оперативная обстановка характеризуется небольшим ростом числа преступлений, совершенных на улицах города. Поэтому строевым подразделениям при несении службы, особенно в тёмное время суток, было рекомендовано уделить повышенное внимание брошенному автотранспорту на придворовых участках не оборудованных системами видеонаблюдения и не имеющих достаточного освещения, а так же обратить внимание на лиц находящихся в ночное время на улицах г. Горно-Алтайска. После чего руководители подразделений провели строевой смотр, в ходе которого у заступающих на службу проверили форменное обмундирование, наличие необходимых документов и нагрудных знаков.

Доброй традицией гарнизонного развода стало возвращение ранее похищенных вещей их законным владельцам. Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции, в кратчайшие сроки была раскрыта кража личного имущества из квартиры, в одном из многоквартирных домов.

В торжественной обстановке похищенное имущество было возвращено жительнице Горно-Алтайска, которая поблагодарила сотрудников полиции за профессионализм и ответственное отношение к службе.

За вклад в укрепление законности и правопорядка, высокий профессионализм, а также плодотворное взаимодействие с Отделом МВД по г. Горно-Алтайску Почётной грамотой был награжден руководитель военно-патриотического отряда «Вымпел» Республики Алтай, Александр Филиппов.

Начальник отдела организации охраны общественного порядка МВД по Республике Алтай Сергей Филиппов, обращаясь к присутствующим, отметил, особую роль патрульно-постовой службы полиции в обеспечении правопорядка на улицах и в общественных местах.

Сначала года на территории города и Майминского района нарядами патрульно-постовой службы полиции раскрыто 53 преступления, к административной ответственности за совершение правонарушений привлечено почти 6 тысяч человек. Кроме того, помимо выполнения своих прямых обязанностей по обеспечению порядка на улицах и в общественных местах, сотрудникам ППС удается раскрывать преступления, не характерные для их профессиональной специфики.

Так несколько дней назад, в ходе автопатрулирования обозначенного маршрута, нарядом полиции был остановлен гражданин, внешние признаки которого выдавали сильное опьянение. При этом мужчина вел себя неадекватно, на вопросы отвечал уклончиво, явно пытаясь что-то скрыть. В ходе личного досмотра, в кармане его куртки был обнаружен подозрительный сверток. Стражи порядка доставили его в отдел внутренних дел, где было установлено, что изъятое вещество, является наркотическим – марихуаной, массой 17 грамм.

Завершая гарнизонный развод, Сергей Валентинович, поблагодарил сотрудников строевых подразделений за достойное несение службы и профессионализм.

Пройдя торжественным маршем, наряды отправились по постам и маршрутам патрулирования.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости