Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 ноября 2018 года Жительница Иркутска выразила благодарность сотрудникам ДПС, оказавшим помощь при пожаре

Женщина поблагодарила лейтенантов полиции Михаила Вахрушева и Алексея Голанова, которые оперативно прибыли на место возгорания, оказали ей всю необходимую помощь, а также приняли меры для минимизации последствий пожара, обеспечили условия для прибытия и работы экстренных служб.

Инспекторы ДПС ранним утром 19 октября, находясь на стационарном посту «Качуг», расположенном на выезде из областного центра, заметили клубы дыма на одной из улиц соседнего поселка Лесной.

Сотрудники незамедлительно сообщили об увиденном в дежурную часть отдельного батальона ГИБДД и направились к месту происшествия.

Прибыв на место, полицейские обнаружили, что деревянное строение охвачено огнём. Семейная пара, находившаяся в доме, сумела самостоятельно покинуть здание через окно второго этажа. Автоинспекторы незамедлительно стали оказывать помощь пострадавшим. Выяснив, что в горящем помещении больше нет людей, они предприняли все возможные действия по устранению возможных тяжких последствий. Госавтоинспекторы вынесли из горящего дома газовый баллон и отвязали собаку, которая сидела на цепи вблизи пылающего строения. Чтобы уберечь от пламени запертый автомобиль, который стоял рядом под навесом и мог загореться в любой момент, сотрудники полиции помогли хозяевам разблокировать рычаг селектора автомата и оттолкнуть машину на безопасное расстояние.

Госавтоинспекторы оградили место происшествия, связанного с пожаром, обеспечив условия для беспрепятственного проезда специальной техники пожарно-спасательной службы и скорой медицинской помощи.

Благодаря незамедлительным действиям сотрудников ГИБДД и МЧС, удалось избежать дальнейшего распространения пожара и трагичных последствий.

Пострадавшая жительница Иркутска написала в адрес руководства Госавтоинспекции региона письменное обращение, в котором поблагодарила полицейских за оказанную своевременную помощь и содействие в ликвидации последствий пожара.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 07:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости