Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 ноября 2018 года Житель Суксунского района трижды осужден за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом виде

В Суксунском районе вынесен приговор в отношении ранее судимого местного жителя 1969 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В июле текущего года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Лада» под управлением мужчины. В ходе проверки документов по внешним признакам установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Гражданина отстранили от управления транспортным средством и доставили в территориальный отдел полиции.

В ходе дальнейшей проверки стражи порядка выяснили, что водитель ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Несмотря на принятые в отношении него меры воздействия, должных выводов гражданин для себя не сделал и вновь сел пьяным за руль.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, 2 года 10 месяцев мужчине запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу.

С 1 января 2018 года в Пермском крае органами дознания территориальных отделов полиции возбуждено 2105 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости