Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 ноября 2018 года Региональная Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Внимание, осенние каникулы!»

За десять месяцев текущего года в Саратовской области произошло 321 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых пострадали 355 юных участников дорожного движения, 8 детей погибли.

Чтобы напомнить школьникам о необходимости соблюдения ПДД и обратить внимание взрослых к проблеме дорожной безопасности детей, в период с 25 октября по 09 ноября в регионе прошло профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!». За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено 806 административных правонарушений, из них 210 нарушений правил перевозки детей-пассажиров - водители, пренебрегшие безопасностью своих маленьких пассажиров, привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ, 596 нарушений правил проезда пешеходных переходов вблизи образовательных организаций и мест наибольшего пребывания детей. Водители-нарушители были привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 ч. 1 КоАП РФ.

Кроме того, в рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с детьми и их родителями в более 350 образовательных учреждениях области. Внимание взрослых было акцентировано на обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в автомобилях и применении световозвращающих элементов на верхней одежде юных пешеходов.

Уважаемые родители! Ежедневно повторяйте со своими детьми правила поведения на проезжей части. Задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток используйте одежду светлых тонов со световозвращающими элементами.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 08:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости