Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 ноября 2018 года Сотрудники полиции встретились с воспитанниками детского дома

Доброй традицией для сотрудников полиции ГУ МВД России по Волгоградской области остаются встречи со своими подшефными – воспитанниками детским домов региона. Такие встречи представителями различных служб проводятся постоянно

15 ноября 2018 года воспитанники ГКУ «Серафимовичский детский дом» приехали в гости к сотрудникам полиции, чтобы узнать о работе Экспертно-криминалистического центра, Управления по работе с личным составом и Отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД.

В Волгограде встречал юных гостей заместитель начальника полиции областного Главка полковник полиции Сергей Мацко.

В ходе мероприятия дети познакомились с деятельностью экспертно-криминалистического центра, узнали о видах проводимых экспертиз, смогли пообщаться с инспекторами-кинологами и их питомцами, испытать работу технических аппаратов из экспертно-криминалистической лаборатории. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков рассказали несовершеннолетним о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники отряда специального назначения «Гром» познакомили воспитанников детского дома с деятельностью спецподразделения, продемонстрировали подросткам образцы стрелкового оружия и специальных средств, состоящих на вооружении, провели для подростков спортивную эстафету и соревнования по стрельбе в тире. По итогам соревнований все ребята получили специальные дипломы за участие и подарки.

Самым зрелищным для подростков стали показательные выступления сотрудники отряда специального назначения «Гром», в рамках которых бойцы спецназа продемонстрировали, как происходит задержание и обезвреживание преступников.

Завершилась поездка в Волгоград для воспитанников ГКУ «Серафимовичский детский дом» посещением интерактивного музея «Россия — моя история».

Прощаясь, педагоги и дети подшефного детского дома поблагодарили сотрудников полиции за внимание, участие, заботу и подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости