Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 ноября 2018 года В Амурской области полицейские пресекли деятельность группы лиц, обвиняемых в сбыте наркотиков

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области задержали пятерых жителей Приамурья, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств. Возраст злоумышленников от 27 до 43 лет.

Задержание происходило при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УКОН УМВД сразу в нескольких населенных пунктах в Сковородинском и Серышевском районах.

По версии следствия, данные граждане причастны к 6 фактам сбыта гашишного масла. По каждому факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, в дальнейшем они соединены в одно производство.

Предварительно установлено, что злоумышленники занимались заготовкой дикорастущей конопли и изготовлением из нее гашишного масла в Серышевском районе. После чего наркотик перевозился в Сковородинский район, где осуществлялся его сбыт. У каждого соучастника была своя роль.

При проведении оперативно-розыскных и следственных мероприятий правоохранители изъяли у обвиняемых гашишное масло, средства коммуникации, кредитные карты, предположительно используемые ими в незаконной деятельности.

Полицейские также установили личности граждан, которые приобрели наркотик у обвиняемых. В отношении данных лиц также возбуждены уголовные дела.

В настоящий момент четверо обвиняемых находятся под стражей, еще одна фигурантка уголовного дела – под подпиской о невыезде.

Следственным отделом ОМВД России по Сковородинскому району продолжается расследование уголовного дела.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости