Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 ноября 2018 года Боровичан информируют об уловках дистанционных мошенников

В Боровичах учащиеся, волонтёры, полицейские и общественники присоединились к проведению широкомасштабной акции «Не дайте себя обмануть!». Цель акции – предупредить о действиях мошенников, обманывающих граждан посредством сотового телефона, сети Интернет и банковских карт.

Стражи порядка и активисты объединили усилия в борьбе с дистанционными мошенниками и разместили в райцентре листовки с алгоритмом действий, как не попасться на уловки мошенников. Ведь несмотря на то, что о наиболее распространенных схемах действий злоумышленников известно давно, в полицию продолжают поступать заявления от потерпевших, попавшихся на этот крючок.

Боровичане реагировали на предупреждения полицейских по-разному: кто-то был уверен в своей бдительности, а кто-то брал сразу несколько листовок, чтоб напомнить о мерах предосторожности своим близким, особенно людям пожилого возраста. Между тем, организаторы призывали всех боровичан обратить внимание на изложенную в листовках информацию.

Памятки появились в торговых организациях, социальных, образовательных учреждениях и других местах с массовым пребыванием людей. Инициаторы мероприятия надеются, что благодаря их усилиям число регистрируемых полицейскими сводками фактов мошенничества снизится.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости