Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2018 года В Левокумском районе выявлены факты незаконного хранения и изготовления оружия и боеприпасов

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Левокумскому району в ходе отработки полученной оперативной информации установили, что 56 - летний местный житель сбыл гражданину незаконно хранящееся оружие.

При проведении комплекса необходимых мероприятий полицейские обнаружили обрез охотничьего ружья.

Проведенное исследование показало, что изъятое является самодельным двуствольным гладкоствольным оружием, пригодным для стрельбы.

В ходе проведенной работы сотрудники полиции установили, что гражданин во дворе своего домовладения при помощи ножовки самостоятельно изготовил оружие, которое в последующем продал жителю села Левокумского.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности мужчины.

Отделением дознания ОМВД России по Левокумскому районув отношении местного жителя возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.1 ст. 223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости