Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 ноября 2018 года В Югре полицейские проводят встречи со школьниками и их родителями

Встречи проходят в рамках мероприятий по профессиональной ориентации выпускников и стартовавшей всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Накануне начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Кондинскому району Сергей Гильдебрант и старший оперуполномоченный группы контроля за оборотом наркотиков встретились с родителями будущих выпускников междуреченской школы.

В ходе встречи оперативник рассказал присутствующим о пагубном влиянии на организм наркотических средств, акцентировал внимание на административной и уголовной ответственности за незаконный оборот запрещенных наркотических веществ и их немедицинское потребление. Обратился к родителям с призывом не оставаться равнодушными и мотивировать своих детей на ведение здорового образа жизни.

Также начальник отделения по работе с личным составом рассказал о требованиях при отборе в образовательные учреждения системы МВД России, которые включают в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности кандидатов.

В течение месяца аналогичные мероприятия пройдут и в других школах района.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости