Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 ноября 2018 года В городе Долинске оперативным штабом Сахалинской области проведено тактико-специальное учение.

15 ноября т.г. в г. Долинске оперативным штабом в Сахалинской области проведено тактико-специальное учение.

В условиях, приближенных к реальной обстановке, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Сахалинской области отрабатывались практические действия по пресечению условного террористического акта в населённом пункте, ликвидации и минимизации его последствий.

Тактико-специальным учением предусматривалось введение на территории МО ГО «Долинский» «красного» уровня террористической опасности, а также режима контртеррористической операции.

Проведены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения, организацию переговорного процесса, нейтрализацию условных террористов, обнаружение и обезвреживание взрывных устройств, ликвидацию последствий террористического акта.

Совершенствовались практические навыки личного состава подразделений силовых структур, привлекаемых для участия в КТО. При выполнении поставленных задач использовались: стрелковое оружие, имитационные и пиротехнические средства, специальное снаряжение, спасательная техника и средства связи.

Подводя итоги тактико-специального учения, руководитель оперативного штаба в Сахалинской области отметил, что поставленные перед участниками учения цели и задачи в целом достигнуты. Все ведомства, задействованные в антитеррористическом учении, показали необходимый уровень подготовки, отмечена их готовность к решению сложных и разноплановых задач по пресечению террористского акта.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости