Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 ноября 2018 года Сотрудники ГИБДД краевого центра приняли участие в мероприятии «Школа безопасности»

Госавтоинспекторы Красноярска в рамах профилактического мероприятия «Школа безопасности» напомнили ученикам из лицея №9 об основных правилах безопасности в осеннее – зимний период.

Накануне дорожные полицейскиесовместно с представителями противопожарной службы, экспертов-криминалистов и медиков познакомили учащихся из лицея №9 с деятельностью и спецификой работы специальных служб, отвечающих за безопасность жизнедеятельности граждан.

Представителями указанных организаций было организовано несколько локаций по безопасности для учеников лицея. Инспекторы ГИБДД провеливикторину на проверку знаний ПДД школьниками и продемонстрировали видеоуроки по безопасности дорожного движения. В преддверии зимнего сезона полицейские также напомнили ребятам о правилах для пешеходов, важности использования детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности в салоне автомобиля, правилах безопасного поведения в общественном транспорте, а также использованию на своей одежде и портфеляхсветовозвращающих элементов.

Кроме повторения ПДД, школьники также узнали много познавательного про работу спецслужб, которые приезжают на помощь при получении травм и пожарах.

По окончанию мероприятия с целью изучения атрибутов полицейского транспортного средства, сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль. Школьники смогли включить проблесковый маячок и сирену на данном автомобиле, поговорить через громкоговорящее устройство и сделать запоминающиеся фото.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости