Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 ноября 2018 года В Татарстане семеро работников почтового центра подозреваются в кражах дорогостоящих посылок

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно со службой безопасности «Почты России» задержали семерых сотрудников Магистрального сортировочного центра, подозреваемых в серии краж дорогостоящих почтовых отправлений.

Как установили полицейские, сотрудники казанского почтамта при формировании почтового поезда осуществляли несанкционированный доступ к контейнерам, подготовленным для отправки с целью хищения наиболее ценных посылок - мобильных телефонов, аксессуаров к ним, портативных зарядных устройств и другой электроники. Похищенное имущество с территории предприятия фигуранты вывозили на личных автомобилях и складировали дома либо в арендованном неподалеку помещении.

Злоумышленники были задержаны на рабочем месте. В ходе обысков по местам проживания задержанных сотрудники полиции изъяли свыше 400 единиц телефонов, гаджетов, аксессуаров к ним, а также более 700 тысяч рублей наличными.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности задержанных.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости