Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 ноября 2018 года В Удмуртии полицейскими выявлены факты легализации денежных средств, полученных от продажи наркотиков, на сумму более 2 миллионов рублей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике задержали 40-летнего неработающего, ранее судимого жителя г.Ижевска. При досмотре его автомобиля полицейские обнаружили 1 килограмм наркотических средств синтетического происхождения. Было установлено, что задержанный является оптовым закладчиком, наркотики он приобрел посредством сети Интернет, закладку забрал в Республике Башкортостан.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных и следственных действий полицейскими был установлен и задержан руководитель преступного бизнеса – 27-летний житель г.Рязани. По месту его жительства сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике обнаружили более килограмма синтетических наркотиков, приготовленных к сбыту.

По фактам покушения на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере возбуждены уголовные дела. В ходе расследования уголовных дел сотрудниками Следственной части Следственного управления МВД по Удмуртской Республике было установлено, что при продаже наркотиков подозреваемые использовали обезличенный электронный счет, на который в качестве оплаты поступали денежные средства, заранее конвертированные в единицы криптовалюты. В дальнейшем биткоины конвертировались в российские рубли и с целью придания правомерного владения переводились на банковские счета.

Таким образом, сумма легализованных подозреваемыми денежных средств составила 915 000 рублей и 1 300 000 рублей соответственно. Возбуждены уголовные дела по ст. 174.1 УК РФ. За совершенные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости