Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 ноября 2018 года Акция «СТОП наркотикам за рулем!» прошла на улицах Моздока Северной Осетии

Полицейские Моздокского района со старшеклассниками СОШ№108 предупредили водителей о вреде наркотического опьянения

В школах Моздокского района о вреде наркотиков и пагубном их влиянии на здоровье человека знают учащиеся как среднего звена, так и старшеклассники. Профилактические беседы, тематические акции проводятся во взаимодействии инспекторами ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району, специалистами отделов АМС по делам молодежи и спорта, а также психологами Центра социализации молодежи.

К сожалению, бывают случаи, когда водители садятся за руль в наркотическом опьянении. По информации ОГИБДД, с января по октябрь текущего года инспекторами ДПС на территории Моздокского района было задержано 29 водителей в состоянии наркотического опьянения. Именно поэтому ребята накануне Дня памяти жертв ДТП вышли на дорогу, чтобы раздать информационные листовки.

Ребята, надев яркие жилеты, подходили к водителям и предупреждали об опасности, которую таят в себе наркотики. Обращаясь к взрослым, подростки напоминали, что садясь за руль, водитель в ответе не только за себя. Его ошибка может стать роковой как для других автовладельцев, так и для пассажиров и пешеходов. Организаторы постарались охватить контингент разного возраста и статуса. Так в профилактической беседе поучаствовали водители легкового и большегрузного транспорта, маршрутных такси, водители как молодого возраста, так и пожилого. Практически все отмечали, что подобная профилактика важна на дорогах, и возможно именно таким образом, сообща можно добиться положительных результатов и снизить тревожную статистику.

Также напоминаем, что с 12 по 23 ноября в республике продолжается 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Вы можете сообщить о возможных фактах торговли наркотическими, психотропными или сильнодействующими веществами по следующим телефонам:

- МВД по республике Северная Осетия: (88672) 59-46-99

- Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания: 8-999-491-13-92.

Задумайтесь! Ваше неравнодушие и гражданская позиция могут спасти чью-то жизнь.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости