Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 ноября 2018 года Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого пешеходу причинен тяжкий вред здоровью

Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Воронежа, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УголовногокКодекса РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием установлено, что 21 февраля 2018 года примерно в 11 часов 20 минут обвиняемый, управляя автомобилем «Фольксваген-7JO Транспортер», в нарушение требований ПДД РФ, осуществлял движение по проезжей части улицы Бахметьева со стороны улицы Пирогова в направлении улицы Ворошилова. Приблизившись к регулируемому светофорным объектом перекрестку улиц, расположенному вблизи одного из домов по улице Ворошилова, обвиняемый не уступил дорогу пешеходу, 44-летней местной жительнице, переходившей дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, допустив на неё наезд.

В результате ДТП пешеходу, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются в совокупности, как причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека и создающий непосредственно угрозу для жизни.

Обвиняемый свою вину в предъявленном обвинении признал полностью и в содеянном чистосердечно раскаялся. Случившееся ДТП объяснил своей невнимательностью.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости