Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 ноября 2018 года В Новосибирске состоялось торжественное собрание, посвященное 95-летию службы участковых уполномоченных полиции

17 ноября служба участковых уполномоченных полиции отмечает свое 95-летие со дня образования в системе МВД России. В этот день в 1923 году была утверждена «Инструкция участковому надзирателю», что положило начало институту участковых уполномоченных полиции, которых в разные исторические периоды называли надзирателями, инспекторами или уполномоченными.

Каждый участковый уполномоченный полиции – полномочный представитель органов внутренних дел на закрепленной территории. Он работает непосредственно с населением, выполняя при этом работу практически по каждому из направлений полицейской деятельности – охрана общественного порядка, профилактика, раскрытие и расследование преступлений. Участковый должен знать оперативную обстановку, уметь использовать в работе необходимый арсенал полицейских средств наряду с психолого-педагогическими навыками и житейским опытом.

С начала года в Новосибирской области участковыми уполномоченными полиции раскрыто более 5 тысяч преступлений, выявлено и пресечено свыше 25 тысяч административных правонарушений, осуществлены индивидуально-профилактические мероприятия в отношении 60 тысяч лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось торжественное собрание, посвященное юбилейной дате. Обращаясь к сотрудникам и ветеранам службы, и.о. начальника Главного управления генерал-майор полиции Н.М. Турбовец выразил им благодарность за многолетний нелегкий труд и подчеркнул, что из всех полицейских служб ближе всех к населению находится именно служба участковых.

Также с поздравлениями к собравшимся в зале обратились представители администрации Губернатора Новосибирской области и мэрии Новосибирска.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности Почетными грамотами, благодарностями, почетными знаками и ценными подарками награждены сотрудники и ветераны службы.

По завершении церемонии награждения руководители областной полиции и представители службы участковых возложили цветы к вечному огню мемориала погибшим сотрудникам органов внутренних дел.

После торжественной части для ветеранов службы в столовой Главного управления было организовано праздничное чаепитие.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 18:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости