Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 ноября 2018 года В Петербурге возбуждено два уголовных дела за подделку идентификационных номеров транспортных средств

Сотрудники полиции Пушкинского и Калининского районов Санкт-Петербурга выявили факты подделки идентификационных номеров автомобилей.

В Пушкине сотрудники ДПС при патрулировании обратили внимание на тягач «Скания» с полуприцепом без государственных регистрационных знаков, рядом с которым находился мужчина, спиливающий металл идентификационного номера полуприцепа. Злоумышленник попытался скрыться, но был задержан. Им оказался 31-летний ранее судимый гражданин. При осмотре грузовика полицейские установили, что злоумышленник, удалил шильды с с идентификационным номером, собирался заменить их на поддельные.

Аналогичный факт выявили сотрудники полиции Калининского района. В помещении МРЭО ГИБДД №17 на Лабораторном проспекте при регистрации автомобиля «КИА РИО», принадлежащего 28-летней жительнице Ленобласти, полицейский установил, что идентификационный номер уничтожен, а маркировка номера VIN на кузове и двигателе вызывает сомнение в подлинности. Подозрения полицейского подтвердила экспертиза.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 326 УК России (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости