Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 ноября 2018 года В УМВД области участковых уполномоченных полиции поздравляли с 95-летием со дня образования службы

Сегодня в актовом зале УМВД России по Тамбовской области в 95-ю годовщину создания службы участковых уполномоченных чествовали лучших представителей службы.

Первым со словами поздравления к присутствующим на мероприятии обратился заместитель начальника полиции УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Игорь Саржан. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что сегодня в нашей области несут службу 472 участковых уполномоченных полиции, 254 из них в сельской местности. Почти половина (48,7%) сотрудников проживает на обслуживаемых территориях, более 300 (68,9%) являются квалифицированными юристами. По итогам 10 месяцев участковыми рассмотрено более 85 тысяч сообщений и заявлений граждан, исполнено свыше 3 тысяч различных поручений и запросов. Ими раскрыто 1758 преступлений (фактически каждое четвертое уголовно-наказуемое деяние), пресечено порядка 16 тысяч административных правонарушений. В настоящее время участковые уполномоченные полиции решают правоохранительные задачи при непосредственном контакте с населением, в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления, коллективами предприятий, организаций, учебных заведений, объединениями граждан и средствами массовой информации. Ведь только совместными усилиями можно достичь результатов. И поэтому утверждение «Когда мы едины – мы непобедимы!» - актуально и в работе участкового уполномоченного, - сказал полковник Саржан.

Считается, что работа участкового уполномоченного полиции – одна из самых тяжелых в органах внутренних дел. Приходится огромную часть своего времени проводить на людях, не считаясь с личным временем и выходными днями, постоянно изучать нововведения и изменения в законодательных актах и нормативных документах. Словом, постоянно быть в курсе меняющихся событий и документов. Нужно быть и педагогом, и психологом, и юристом, а иногда и просто другом, чтобы вовремя вникнуть в ситуацию, дать совет и просто протянуть руку помощи оступившемуся.

Сегодня слова поздравлений звучали и в адрес тех, у кого за плечами огромный стаж и опыт работы в этой службе – ветеранов службы участковых уполномоченных.

Более 50-ти лучших сотрудников и ветеранов службы получили подарки, благодарности и грамоты.

Многочисленные поздравления чередовались с номерами художественной самодеятельности. А в заключение торжества – общее фото на память.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости