Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 ноября 2018 года В Тюмени участковых уполномоченных поздравили с профессиональным праздником

Пожалуй, участковые уполномоченные контактируют с населением даже чаще, чем сотрудники ГИБДД. На плечи участковых ложится широкий спектр задач от жалоб на шумных соседей до участия в раскрытии серьезных преступлений. Чем добросовестнее они выполняют обязанности, тем спокойнее на подотчетном им участке, а следовательно, снижается угроза жизни и здоровью граждан.

Уходящий год для участковых особый – подразделению исполнилось 95 лет. Дата уходит корнями в ноябрь 1923 года, когда в составе НКВД РСФСР появились служба участковых надзирателей. Список обязанностей за прошедшее время изменялся, но в целом кардинальных изменений не претерпел.

По случаю знаковой даты в стенах УМВД России по Тюменской области состоялось торжественное мероприятие. Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Алтынов в поздравительном слове отметил, что работа участковых трудна, но крайне необходима. Важно стремиться к тому, чтобы на подотчетном участке каждый гражданин знал своего участкового и был уверен, что спокойной жизни ничего не угрожает. Также Юрий Петрович пожелал сотрудникам семейного благополучия и успехов в службе.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, добросовестное исполнение служебных обязанностей ряд сотрудников отметили почетными грамотами и благодарностями Управления МВД России по Тюменской области, а также ведомственными наградами. Завершилось мероприятие торжественным концертом.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 18:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости