Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 ноября 2018 года Полицейскими в Воронеже в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» организован и проведен межрегиональный обучающий семинар

В рамках второго этапа всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»и в целях обмена положительным опытом по организации антинаркотической профилактической работы среди различных целевых групп, на базе МБОУ СОШ № 102 сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из Липецкой области был организован и проведен межрегиональный обучающий семинар на тему: «Формирование законопослушной модели поведения, как основа антинаркотической работы, осуществляемой сотрудниками органов внутренних дел в образовательных учреждениях».

В его работе было задействовано 280 сотрудников органов профилактики: инспекторы по делам несовершеннолетних территориальных ОМВД России на районном уровне, курсанты Воронежского института МВД России, сотрудники уголовно-исполнительных инспекций, представители управления образования и молодежной политики г.о.г. Воронеж, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений, а также психологи, медики и представители волонтерских движений.

В рамках обучающего семинара были представлены методические приемы, используемые в работе по профилактике наркомании с различными целевыми аудиториями: обучающимися, педагогами, родителями или законными представителями обучающихся, проведены практические занятия с элементами тренинга по формированию навыков здорового образа жизни и правовой грамотности для учащихся младших, средних и старших классов.

После завершения теоретической части семинара, его участники разделились на три интерактивных площадки, в рамках которых были проведены антинаркотические тренинги для учащихся 4-5, 6-7 и 8-11 классов, в которых приняло участие 60 школьников МБОУ СОШ № 102.

В ходе первого тренинга при участии 4-5 классов была продемонстрирована работа, направленная на формирование среди молодого поколения навыков безопасного мышления. В рамках второго тренинга при участии 6-7 классов разобраны основные «секреты» безопасного поведения подростков при общении со сверстниками. При проведении третьего тренинга с участием 8-11 классов представлены правовые аспекты в сфере незаконного оборота наркотиков, которые доведены до учащихся в форме «вопрос - ответ».

Завершил работу семинара круглый стол, в рамках которого состоялось обсуждение представленных методик, их практическая значимость в профилактической антинаркотической работе.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости