Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 ноября 2018 года Сотрудниками полиции Октябрьского района возбуждены уголовные дела в отношении нетрезвых водителей транспортных средств

Одного из нетрезвых водителей экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району выявил на 24 километре автодороги Октябрьское – Кочердык. Полицейскими установлено, что местный житель, 1986 года рождения, в июле текущего года уже привлекался к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Мужчине было назначено наказание в виде административного ареста на десять суток. Однако он вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Еще одного водителя, 29-летнего челябинца, инспекторы ГИБДД остановили в деревне Шипкино. Мужчина в ноябре 2017 года уже привлекался к административной ответственности по части 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). На него был наложен штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до полутора лет. Однако по прошествии года он вновь сел за управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителей ПДД органами дознания Отдела МВД России по Октябрьскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальное наказание за совершение данных противоправных деяний - лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости