Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 ноября 2018 года Сотрудники Управления по вопросам миграции приняли участие в семинаре для работодателей области

Организатором семинара выступила Вологодская торгово-промышленная палата. Темой мероприятия стали правовые основы привлечения и использования иностранной рабочей силы. УМВД области представляли руководство и сотрудники управления по вопросам миграции: заместитель начальника управления Ирина Шевчук, начальник отдела по вопросам трудовой миграции Ирина Быкова, старший инспектор по особым поручениям отдела разрешительно-визовой работы Юлия Мальцева.

Работодателей области интересовали вопросы, связанные с организацией пребывания трудовых мигрантов: постановка на учет, оформление разрешительных документов, порядок уплаты налогов, административная и уголовная ответственность за нарушения миграционного законодательства.

Отметим, что в текущем году на территорию области прибыло в общей сложности порядка 8 тысяч иностранных граждан, желающих осуществлять трудовую деятельность. В основном это граждане бывших союзных республик. В ходе проверочных мероприятий в отношении иностранных работников и их работодателей за нарушения в сфере осуществления трудовой деятельности составлено около 700 административных протоколов.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости