Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 ноября 2018 года В Великих Луках проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Сегодня в Великих Луках проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, отмечаемому в третье воскресенье ноября.

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, повышения культуры поведения участников дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки совместно с представителями Управления образования города, учащимися при поддержке ряда заинтересованных организаций на проспекте Ленина в городе на Ловати провели акцию «Дети против ДТП!». Школьники и госавтоинспекторы призвали автомобилистам быть более внимательными на дорогах и соблюдать требования безопасности. Им вручили тематические листовки и памятки.

А в центре Великих Лук на площади Рокоссовского состоялось мероприятие под девизом «Помните о тех, кто уже не придет никогда!». В нем приняли участие ученики 5-9 классов, представители нескольких городских учреждений. Они держали в руках плакаты с надписями «День памяти жертв ДТП» и «Не пересекай черту - выбери жизнь!».

В завершение дети выпустили в небо воздушные шары белого и черного цвета, символизирующие жизнь и смерть соответственно. Участники раздавали прохожим листовки с призывом неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости