Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 ноября 2018 года В Архангельской области подведены итоги конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп»

В этом году в заключительном этапе конкурса детского творчества «Дорожный калейдоскоп» приняли участие 250 детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет из 87 образовательных учреждений из 16 муниципальных образований Архангельской области.

Основная цель конкурса - это развитие творческого потенциала детей и подростков, воспитание у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дороге, пропаганда соблюдения ПДД и предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проходил в три этапа: сначала в образовательных учреждениях, затем в муниципальных образованиях, где были организованы районные выставки из лучших работ, определялись победители, и дальше лучшие работы направляли на завершающий, областной этап конкурса.

На заключительный этап были представлены как коллективные, так и индивидуальные работы по тематике БДД в четырех номинациях. В номинации

«Художественное творчество»

были представлены красочные рисунки и плакаты по правилам безопасного поведения на дороге. В

«Декоративно-прикладном творчестве»

были представлены игрушки, коллажи, аппликации, поделки, дидактические материалы и игры. Выставка работ в этой номинации походила на витрину игрушек. От обилия ярких, красочных и оригинальных работ разбегались глаза. Жюри конкурса с трудом удалось выбрать победителей из множества работ, присланных на конкурс. В номинации «

Фототворчество»

были представлены работы: черно-белые, цветные фотографии, фотоальбомы, коллажи. Ребята, которые увлекаются созданием видеоклипов и фильмов, поделились своим умением в номинации

«Видеотворчество».

Победителям вручены дипломы и призы, а участникам - свидетельства участников областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп». Педагоги отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки Архангельской области и Управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Информацию о победителях конкурса можно посмотреть на сайте ГБОУ «ДДЮТ» www.pionerov.ru .

Самые лучшие и красочные работы представлены на выставке во Дворце детского и юношеского творчества.

Необходимо отметить, что количество детей, приславших свои работы на конкурс, значительно увеличилось, а это значит, что проблема безопасности дорожного движения действительно волнует подрастающее поколение.

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости