Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 ноября 2018 года Игорь Зубов провел очередное заседание Совета МВД России по научно-гуманитарному обеспечению и положительному опыту в органах внутренних дел РФ

В МВД России под председательством статс-секретаря – заместителя Министра внутренних дел РФ Игоря Зубова состоялось очередное заседание Совета МВД России по научно-гуманитарному обеспечению и положительному опыту в органах внутренних дел РФ.

В мероприятии приняли участие члены Совета – представители подразделений центрального аппарата, организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России, научных и образовательных организаций системы МВД России, а также Российской академии наук и Научно-исследовательского института Университета прокуратуры РФ.

Игорь Зубов отметил необходимость более тесного сближения ведомственной науки и практики. При этом важно проработать механизм качественной проверки результатов и контроля использования в практической деятельности научно-исследовательских работ.

Решено при направлении актов внедрения в подразделения-исполнители указывать информацию о результатах и эффективности внедрения научной продукции в оперативно-служебную деятельность.

Игорь Зубов подчеркнул, что ФГКУ «ВНИИ МВД России» обладает достаточным потенциалом для выпуска качественной научной продукции, соответствующей современным требованиям.

Также участники заседания рассмотрели вопрос научного обеспечения деятельности подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД России и утвердили план работы Совета на 2019 год.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 18:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости