Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2018 года На Ставрополье чествуют участковых уполномоченных полиции

Семнадцатого ноября отмечается профессиональный праздник участковых уполномоченных полиции. На всех этапах развития Российского государства это ведомство занимало и занимает важное место в системе органов внутренних дел.

Самой «народной» полицейской службе исполняется 95 лет.

В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю прошло торжественное мероприятие, приуроченное к этой знаменательной дате. Здесь собрались действующие сотрудники подразделения, ветераны и руководство краевого Главка.

С приветственным словом выступил заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Владимир Хомутов. Генерал-майор внутренней службы поздравил коллег с праздником и подчеркнул, что профессионализм, ответственность, умение работать с людьми – главные качества участковых Ставрополья.

Слова благодарности и поздравления сменялись музыкальными композициями, подготовленными вокальным ансамблем «Престиж» Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Лучших участковых уполномоченных полиции наградили почетными грамотами и ценными подарками.

Ежегодно, начиная с 2010-го года, МВД России проводит Всероссийский конкурс «Народный участковый». Целью мероприятия служит повышение уровня доверия населения к сотрудникам органов правопорядка и престижа службы. В этом году в краевом этапе конкурса победу одержал участковый уполномоченный Отдела МВД России по Буденновскому району капитан полиции Ислам Алиев, сегодня он был награжден памятным подарком.

Не оставили без внимания на торжестве и ветеранов. С теплыми словами поздравлений к присутствующим в зале обратился ветеран службы Александр Бурков: «Профессия участковых уполномоченных важна и почетна. Доверие граждан к органам внутренних дел во многом определяется эффективностью именно их работы. Действующим сотрудникам подразделения хочется пожелать благополучия, профессиональных успехов, надежного тыла, пусть вас всегда ждут дома близкие и родные. Ваша работа очень нужна людям. Спасибо вам! С праздником!»

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости