Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 ноября 2018 года В УМВД России по Калужской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России

В актовом зале УМВД России по Калужской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 95-летия образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. Действующий состав и ветеранов поздравили руководители и сотрудники других служб и подразделений органов внутренних дел региона, а также представители органов власти и общественности.

Открывая мероприятие, заместитель начальника - начальник полиции УМВД России по Калужской области полковник полиции Максим Тихонов тепло поздравил собравшихся с профессиональным праздником. В своем выступлении Максим Николаевич отметил, что участковые уполномоченные находятся ближе других к людям, решают самые разнообразные проблемы граждан. Самоотверженно, подчас рискуя жизнью, не ожидая ничьей помощи, они ведут свою, такую необходимую людям работу. Зачастую именно по работе участкового уполномоченного полиции граждане судят о деятельности полиции в целом. От умения наладить доверительные отношения с жителями своего района напрямую зависит оперативность работы и раскрываемость преступлений.

Особые слова благодарности были адресованы ветеранам службы, которые передают преданность профессии молодому поколению.

Отличившиеся участковые уполномоченные полиции награждены почетными грамотами и благодарностью Губернатора Калужской области, Законодательного Собрания региона, а также ведомственными наградами, памятными медалями и подарками.

Заслуженные награды за долголетнюю службу, добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство и взаимодействие с добровольными народными дружинами были вручены атаманом Калужского хуторского казачьего общества «Приокское» войсковой Владимиром Гетмановым.

Никого не оставило равнодушным выступление поистине легендарного человека, заслуженного участкового инспектора милиции Валерия Потемкина, посвятившего службе в органах внутренних дел 31 год, 22 из которых прошли в подразделении участковых. Его оптимизму и бодрости духа могут позавидовать даже молодые. И своей энергией и творчеством он поделился с присутствующими в зале.

В завершение праздника для собравшихся была представлена концертная программа, подготовленная сотрудниками органов внутренних дел и приглашенными артистами.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости