Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 ноября 2018 года Госавтоинспекция приглашает жителей региона принять участие в акции «Жизнь-бесценна!»

В третье воскресенье ноября (в этом году – 18 ноября) в России будут вновь вспоминать жертв ДТП. По данным статистики, за десять месяцев 2018 года на территории Республики Алтай в ДТП погибли 33 человека и были ранены 358. Большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Причины дорожных аварий из года в год не меняются: по-прежнему, более 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые нарушают Правила дорожного движения. Среди самых распространенных нарушений, приводящих к авариям – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков.

Чтобы напомнить жителям региона о соблюдении ПДД и внимательном отношение к себе и окружающим, Управлением Госавтоинспекции республики 18 ноября в 16.30 часов на Мемориальном комплексе «Парк Победы» будет проведена акция «Жизнь – бесценна!».

Госавтоинспекция приглашает всех, кому небезразличны проблемы повышения дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья людей на дорогах, поддержать акцию в память о погибших в дорожных авариях.

В рамках мероприятий, приуроченных к этой дате, утром 18 ноября в Макарьевском храме города Горно-Алтайска по окончанию Божественной Литургии состоится лития по жертвам дорожно-транспортных происшествий. После чего все желающие смогут осветить свои автомобили.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости