Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 ноября 2018 года В Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское» прошло чествование участковых уполномоченных полиции

В Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское» прошло чествование участковых уполномоченных полиции, отмечающих 17 ноября 95-ю годовщину со дня образования данной службы.

Служба участковых уполномоченных полиции является базовой и самой многогранной в системе органов внутренних дел. Недаром говорят, что полиция начинается с участкового. Именно к этому представителю полиции в первую очередь обращаются за помощью граждане, и именно он одним из первых приходит на помощь населению.

Участковый уполномоченный полиции - это универсальный сотрудник, который должен знать не только правовые нормы, но и основы психологии и социологи. Он знает всё, что происходит на его участке. Умеет прогнозировать ситуацию и вовремя принимает профилактические меры.

На сегодняшний день в Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское» службу проходят 85 участковых уполномоченных полиции. Из них 16 офицеров - женщины, которые работают наравне с мужчинами.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности трём бийским участковым уполномоченным полиции приказом начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю объявлена благодарность.

Приказом начальника Межмуниципального управления МВД России «Бийское» тридцать семь виновников торжества награждены Почётными грамотами.

Не остались без внимания и ветераны службы, посвятившие многие годы этой непростой и очень важной работе.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости